В России стартовал весенний призыв в армию

В России стартовал весенний призыв в армиюФото из архива "Pro Города"

При малейших признаках заболевания новобранца обязательно протестируют на коронавирус

1 апреля по указу президента в РФ стартовал весенний призыв в армию. До 15 июля в строй должны отправиться 135 тысяч новобранцев. Об этом сообщает «Российская Газета».

По заявлениям Минобороны, при малейших признаках инфекционного заболевания новобранца обязательно протестируют на коронавирус. Если результаты анализа окажутся положительными, новобранца немедленно отправят в специализированную больницу или клинику. Медкомиссии проинструктированы, поэтому призывников будут вызывать на осмотр небольшими группами и по возможности держать отдельно друг от друга.

- Перевозка граждан на призывные и сборные пункты будет осуществляться с использованием автотранспорта, прошедшего специальную дезинфекционную обработку, - заявил в интервью «Красной звезде» начальник Главного оргмобуправления Генштаба Евгений Бурдинский.

Он также отметил, что по дороге на службу на открытом воздухе, вокзалах и в аэропортах новобранцам разрешат появляться только в защитных масках. По прибытии в воинскую часть молодых на две недели отправят в карантин. Тем не менее, это обычная для армии практика, не связанная с вирусом. Сегодня, заметим, больных коронавирусом в армии нет.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости