Порывистый северный ветер и метели: синоптики рассказали о погоде в Коми на неделе

Порывистый северный ветер и метели: синоптики рассказали о погоде в Коми на неделеФото из архива PG11.ru / В Коми ожидается похолодание

Нерабочая неделя начнется с похолодания

На следующей неделе в Коми похолодает. В республику придут сильные ветра и снегопады, сообщают синоптики Коми ЦГМС. 

Как отмечается в прогнозе, уже в понедельник с севера на республику опустится холодный атмосферный фронт с арктическим воздухом. Вместе с похолоданием в Коми придет сильный ветер, снегопады и метели. Особенно это коснется приполярных районов и Заполярья. Там порывы ветра могут достигать 25 метров в секунду. 

При это температура будет обычной для этого времени года, только на северо-востоке республики она ожидается выше примерно на 2..4 градуса. Днем в понедельник после теплых выходных столбик термометра удержится в районе -1..-6 градусов. По ночам температура воздуха будет опускаться до -8..-15 градусов. Потеплеет в Коми лишь в первые дни апреля. 

Напомним, в период с 01:00 29 марта с сохранением до 21:00 29 марта 2020 года в северных районах (Усть-Цилемском, Усинском, Интинском, Печорском, Воркутинском) ожидается усиление западного, юго-западного ветра 8-13 м/с, порывами 18-23 м/с, местами метель. Спасатели объявили штормовое предупреждение. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости