Детские сады в Коми будут работать в формате дежурных групп

Детские сады в Коми будут работать в формате дежурных группPG11.ru / Детские сады в Коми будут работать в формате дежурных групп

Приниматься будут дети тех родителей, на которых не распространяется действие указа о нерабочей неделе

В детских садах Коми сформируют группы по присмотру и уходу за детьми тех родителей, которые продолжат работать на следующей неделе. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщила министр образования, науки и молодежной политики республики Наталья Якимова.

По ее словам, сейчас администрации детских садов собирают информацию по наполняемости групп с учетом индивидуальной потребности каждой семьи.

- Еще один важный акцент, на который я обращаю внимание: гарантии зарплаты всех воспитателей и работников дошкольных образовательных организаций по работе в выходные дни будут соблюдены в полной мере, - заверила Якимова.

Она уточнила, что приниматься будут только дети тех родителей, на которых не распространяется действие указа президента об объявлении в России нерабочих дней. Министр также добавила, что дальнейшие официальные разъяснения по работе детских садов, школ, техникумов, колледжей и организаций дополнительного образования Коми ждет в кратчайшие сроки от министерства просвещения Российской Федерации. Об этом будет сообщено дополнительно.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости