274 нуждающихся в Сыктывкаре получат жилье

274 нуждающихся в Сыктывкаре получат жильеИз архива PG11.ru / 274 нуждающихся в Сыктывкаре получат жилье

В 2020 году планируется обрадовать квадратными метрами 67 семей

В Сыктывкаре к 2025 году планируют обеспечить жильем не менее 274 человек, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Соответствующие данные опубликованы в проекте постановления о внесении изменений в программу «Поддержка отдельных категорий граждан». Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Программа разделена на несколько подпрограмм, каждая из которых декларирует свои цели, задачи и результаты работы. Подпрограмма «Защита прав несовершеннолетних и недееспособных граждан» нацелена на достижение показателя 100% рассмотрения обращений по выдаче разрешений, затрагивающих осуществление имущественных прав несовершеннолетних, недееспособных, ограниченно дееспособных граждан, от общего числа обращений.

Согласно подпрограмме «Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», планируется к 2025 году обеспечить жильем не менее 80 человек. Так, в 2020 году запланировано выдать ключи от квартир 22 нуждающимся, в последующие годы показатель установлен в количестве 13 человек ежегодно, если не будет внесено новых изменений.

В целях предоставления поддержки отдельным категориям граждан с целью улучшения их жилищных условий в соответствии с законодательством, следующей подпрограммой планируется обеспечить жилыми помещениями и улучшить условия не менее 196 отдельных категорий граждан. В 2020 году планируется обрадовать квадратными метрами 67 семей.

На реализацию программы «Поддержка отдельных категорий граждан» планируется потратить 284 миллиона 463,4 тысячи рублей.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости