Войска России проверят для борьбы с коронавирусом

Войска России проверят для борьбы с коронавирусомzen.yandex.ru / Войска России проверят для борьбы с коронавирусом

Мероприятия продлятся до 28 марта

Президент России Владимир Путин поручил проверить войска страны на готовность к борьбе с распространением коронавирусной инфекции. 25 марта об этом рассказал глава Минобороны страны генерал армии Сергей Шойгу. Об этом сообщают «Известия».

- Целью проверки является повышение уровня готовности подразделений для решения, в случае необходимости, задач по борьбе с коронавирусной инфекцией, - сообщил министр.

Шойгу отметил, что соответствующая проверка с 25 марта будет проведена не только в органах военного управления, соединениях, воинских частях Западного и Центрального военных округов, ВКС России, РВСН, но и в подразделениях войск РХБЗ, инженерных войск и отдельных организаций медицинского обеспечения.

Сообщается, что проверочные мероприятия в российских войсках продлятся до 28 марта.

Ранее 25 марта пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что российский президент готовит обращение к гражданам в связи с ситуацией с коронавирусом.

В этот же день вице-премьер Татьяна Голикова сообщила о росте числа заразившихся коронавирусом в России до 658. По ее словам, количество инфицированных в стране за сутки увеличилось на 163. Случаи заражения были выявлены в 55 регионах. Больше всего, по данным оперативного штаба, обнаружено в столице - 120.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости