В Коми полицейские стреляли по колесам машины, чтобы задержать нетрезвого водителя (видео)

В Коми полицейские стреляли по колесам машины, чтобы задержать нетрезвого водителя (видео)Скриншот из видео / В Коми полицейские стреляли по колесам машины, чтобы задержать нетрезвого водителя

Нарушителя привлекли к ответственности

В Сысольском районе инспекторы дорожно-патрульной службы задержали нетрезвого водителя. Чтобы сделать это, полицейским пришлось открыть стрельбу из табельного оружия. Об этом сообщает МВД по Коми.

Инцидент произошел 15 марта около 3 часов утра. Инспекторы дорожно-патрульной службы Сысольского района, находясь на маршруте патрулирования, заметили автомобиль Mitsubishi, который двигался с нарушениями ПДД. Инспекторы ДПС начали преследовать автомобиль, водитель которого двигался по автодороге «Чебоксары-Сыктывкар», подвергая опасности жизнь и здоровье других участников дорожного движения. Он не выполнял законные требования сотрудников полиции об остановке транспортного средства, которые ему предъявляли с помощью громкоговорящей связи. После того, как водитель Mitsubishi несколько раз грубо нарушил правила дорожного движения, полицейские применили табельное оружие. В результате автомобиль остановили.

Нарушителем оказался мужчина 1991 года рождения, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Водителя задержали и привлекли к административной ответственности.

*** ГИБДД призывает всех участников дорожного движения к бдительности и соблюдению ПДД.
ГИБДД предупреждает: вождение в нетрезвом виде — одно из самых суровых нарушений ПДД. За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения водителя ждет лишение прав и крупный денежный штраф. Наказание за езду в нетрезвом виде в 2018 и 2019 году крайне строгое — штраф в размере 30 000 рублей и лишение прав сроком на 1,5-2 года (18-24 месяцев). При повторном нарушении меры ужесточаются вплоть до уголовного преследования.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости