Глава Коми вручил труженице тыла медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» и поздравил ее с 90-летием

Глава Коми вручил труженице тыла медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» и поздравил ее с 90-летиемrkomi.ru

Труженице тыла окажут всю необходимую поддержку

10 марта Сергей Гапликов посетил Эжвинский район, где встретился со вдовой участника Великой Отечественной войны Галиной Абросимовой. Он вручил ей медаль и поздравил с 90-летием.

Галина Абросимова пригласила Сергея Гапликова на день рождения во время личного приёма Главы Республики Коми. Жительница Эжвинского района Сыктывкара обратилась к руководителю региона с просьбой оказать содействие в установке памятника на могилу мужа, участника Великой Отечественной войны, получении путёвки в санаторий и замене окна в квартире.

- Позвольте поздравить Вас, Галина Степановна, с юбилеем, пожелать крепкого здоровья, долгих лет счастливой жизни и вручить по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина юбилейную медаль, - поздравил Сергей Гапликов.

- Девять медалей у меня уже есть. Эта будет десятой. Спасибо большое! - поблагодарила главу региона ветеран.

По поручению Сергея Гапликова и при активной поддержке Коми Республиканского Совета ветеранов  войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов труженице тыла будет оказана вся необходимая помощь.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости