Бывший житель Коми сделал «из воздуха» 80 миллионов рублей

Бывший житель Коми сделал «из воздуха» 80 миллионов рублейФото из архива "Pro Города"

И он дорого за это поплатится

Бывший житель Коми «кинул» зарубежную компанию на 80 миллионов рублей. Сейчас мужчина находится под стражей. Об этом сообщает «Республика» со ссылкой на пресс-службу Управления МВД России по Приморскому краю.

Еще один бывший житель Коми прославил республику не с самой лучшей стороны. 53-летний мужчина сказочно обогатился за счет продажи несуществующего имущества, за что ему теперь грозит суровое наказание.

Подробности истории раскрыли в Управления МВД России по Приморскому краю, сотрудники которого изобличили мошенника. Как оказалось, мужчина, воспользовавшись системой электронного документооборота, заключил с некой зарубежной компанией договор поставки корабельного горючего на девятизначную сумму. Само собой, никакого горючего у злоумышленника не было - его целью с самого начала было «развести» «делового партнера» на деньги. Но поскольку действовал мужчина в системе от лица известной организации, а не от своего собственного, «партнер» ничего не заподозрил и перевел предоплату - почти 80 миллионов рублей. Таким образом, сделка состоялась, и злоумышленник сделал буквально «из воздуха» огромные деньги.

Разбогатев, аферист отправился в Москву, где и был задержан. К моменту ареста мужчина успел спустить половину своего состояния: он купил в Белокаменной жилье, машину и место в паркинге.

Сейчас мошенник находится под стражей. Его имущество также арестовано.

Кстати, всего неделю назад в республике горячо обсуждалась другая история с мошенничеством. Ее центральными фигурами были неизвестные хакеры, которые взломали аккаунты сразу нескольких известных жителей Коми, чтобы с помощью их имен собирать деньги на лечение несуществующих детей. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости