Экс-главу Коми этапировали в республику, а его адвокат готовит документы для УДО

Экс-главу Коми этапировали в республику, а его адвокат готовит документы для УДОАнтон Новодережкин/ТАСС

Торлопов жалуется на здоровье

В Коми доставили бывшего главу республики Владимира Торлопова. Он планирует отбыть здесь часть наказания и затем выйти на свободу условно-досрочно. Об этом сообщает Комиинформ со ссылкой на неназванный источник.

Сегодня, 9 марта, стало известно, что некоторое время назад в Коми прибыл под конвоем экс-глава республики,
в прошлом также сенатор от региона Владимир Торлопов, осужденный на шесть с половиной лет лишения свободы по «делу Гайзера». На родину бывшего политика и чиновника доставили, чтобы он мог «отсидеть» оставшуюся часть срока в одной из ухтинских колоний.

Напомним, поскольку до и после вынесения
приговора Торлопов в течение довольно длительного времени находился под стражей, его должны освободить не через шесть с половиной лет, назначенных судьей, а раньше - в 2023 году. Тем не менее, сам фигурант «дела Гайзера» не намерен оставаться в колонии даже до этой даты - он рассчитывает на УДО. Документы, необходимые для рассмотрения прошения об условно-досрочном освобождении, уже собирает адвокат Торлопова. По его словам, в заключении экс-глава Коми перенес несколько инсультов, и в связи с этим он нуждается в постоянном наблюдении врача.

Кстати, чуть более месяца назад Торлопов выплатил уголовный штраф в размере 500 тысяч рублей, к которому его также приговорили по «делу Гайзера». Подробнее о том, как это было, можно узнать, перейдя по этой ссылке.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости