Сыктывкарка: «На студента упала ледяная глыба с крыши СГУ»

Сыктывкарка: «На студента упала ледяная глыба с крыши СГУ»Фото Веры Мокроусовой / На студента упала ледяная глыба с крыши СГУ

У здания университета не было ограждающих лент

29 февраля с крыши здания Сыктывкарского госуниверситета имени Питирима Сорокина на студента упала глыба льда. Юношу в тяжелом состоянии увезла скорая. Об этом порталу PG11.ru сообщили читатели.

Тетя пострадавшего Вера Мокроусова рассказала, что все произошло 29 февраля около 13.00. Юноша шел около торца здания и с крыши университета сорвалась огромная глыба льда и упала прямо на голову молодого человека. Вера также рассказала, что ее племянник является студентом первого курса колледжа при СГУ и поделилась видео.

- Университет за обучение берет приличные суммы, а в момент оттепели о состоянии крыш не заботятся! Заметьте, ленты, когда все произошло, не было. Сейчас она там висит, но совершенно не предупреждает об опасности, - рассказала тетя пострадавшего.

Вера Мокроусова рассказала, что юноша получил сотрясение мозга и оскольчатый перелом носа. От госпитализации молодой человек отказался, будет проходить лечение амбулаторно. Тетя пострадавшего рассказала, что полиция уже была там:

- Полиция собрала показания всех свидетелей, будем писать заявление. 

Напомним, совсем недавно прошли выборы ректора Сыктывкарского госуниверситета. Руководителем университета стала Ольга Сотникова, за нее проголосовало большинство делегатов.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости