Экс главе уголовного розыска МВД Коми вынесли приговор

Экс главе уголовного розыска МВД Коми вынесли приговорФото управления МВД России по Камчатскому краю

Фигуранта задержали в сентябре 2016 года

В Петропавловске-Камчатском бывшего начальника управления МВД России по Камчатскому краю и экс-начальника угрозыска МВД по Коми Александра Сидоренко признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и их превышении. Об этом сообщает РИА Новости.

По версии следствия, в 2015 году Сидоренко, злоупотребляя должностными полномочиями, решил скрыть обнаруженное в УМВД России по Камчатскому краю хищение компьютерной техники на сумму свыше 2,8 млн. рублей, предназначенной для информационно-аналитического обеспечения деятельности управления. Он потребовал от четверых подчиненных ему руководителей подразделений приобрести за свой счет недостающую компьютерную технику. Указанные сотрудники, опасаясь, что в случае отказа Сидоренко испортит их служебную карьеру, взяли в банках кредиты и купили недостающую компьютерную технику для нужд управления.

Напомним, что Сидоренко был задержан в сентябре 2016 года. Его обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями при исполнении государственного контракта на строительство в рамках государственного оборонного заказа базы авиационного отряда.

Он был приговорен к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Подсудимый также лишен права в течение двух лет занимать руководящие должности. Приговор суда пока в законную силу не вступил и может быть обжалован.

...

  • 0

Популярное

Последние новости