За деньги горожанке поставили страшный диагноз

Но в поликлинике выяснилось, что женщина здорова

Платное компьютерное тестирование выявило у Натальи Петровой тяжелые болезни. Сдав бесплатные анализы в поликлинике и увидев результаты, женщина поняла, что у нее просто выманили деньги.

Мелькали картинки. Врач  включила компьютер и надела Наталье наушники. Тестирование длилось около часа: на экране мелькали цветные картинки.
- Когда принтер выдал листок с диагнозом, у меня давление поднялось, - вспоминает Петрова. - Я прочитала, что страдаю от узлов в щитовидной железе, артрита суставов, стафиллакоковой инфекции и дисбактериоза. 
Врач уверила: отчаиваться рано, биологические добавки помогут. Правда, стоят недешево: курс - 10 тысяч рублей. 
- У меня денег нет, - расстроилась горожанка.

Запугали болезнями. - Я после тестирования ни есть, ни спать не могла, - жалуется Наталья.
Петрова записалась на прием  в городскую поликлинику и прошла обследование у бесплатных  врачей-специалистов. К ее удивлению,  страшные диагнозы не подтвердились.
- Выходит меня запугали болезнями, чтобы я их лекарства купила? - рассуждает горожанка. 
Петрова написала заявление в прокуратуру, она хочет вернуть деньги потраченные на обследование.

Вымогали деньги?  В учреждении, где Наталье поставили ложные диагнозы,  «Pro Городу» ответили, что компьютерное тестирование они проводят больше 6 лет.  Суть в том, что биотоки поступают в мозг человека через специальные наушники, а компьютер считывает информацию с датчиков.
- К нам  жалоб не поступало. Мы только предложили пройти оздоровительную программу, - сообщила директор медицинского учреждения Надежда Фирулова.

Прямая речь

- Компьютерное тестирование популярно среди горожан. Все время, пока я находилась на приеме, велась запись. Значит, не одну меня обманули. И принуждают покупать биологические добавки. Я бы всем рекомендовала пройти серьезное обследование и не доверять шарлатанам, - утверждает Наталья Петрова.

Комментарий специалиста

- Если женщина обратится в суд с иском, то сможет выиграть дело, - комментирует юрист Ольга Василенко. - В данном случае Наталья Петрова могла купить БАДы и нанести урон своему здоровью. К тому же компания предоставила недостоверную информацию по оказанию своих услуг.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости