Мэр Ухты попросил НТВ не снимать детей в сюжете про заказное убийство (ВИДЕО)

Открытое письмо директору Владимиру Кулистикову содержало надежду на взаимопонимание

Напомним, в Ухте беременная старшеклассница заказала убийство своей матери. Дочь оценила в 1000 долларов, а мотивом стал запрет встречаться с молодым человеком. 13 октября школьницу и ее парня задержали. Об этом писал "Pro Город" здесь. Как выяснилось, заказное убийство ухтинка считает сфальсифицированным. Чтобы оправдать дочь, женщина обратилась на НТВ. 

История заказного убийства очень быстро дошла до телеканала. Съемочная группа провела в Ухте собственное расследование, результаты которого зрители увидели в передаче "Профессия-репортер". В связи с чем Игорь Викторович попросил работающих корреспондентов, соблюдать права детей и не нарушать закон «Об образовании» и «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».
- Безусловно, средства массовой информации, особенно такой уважаемый канал, как НТВ, должны и имеют право помочь проинформировать общество об этом инциденте. Но я, как руководитель муниципалитета, должен стоять на страже интересов, прежде всего детей. Ко мне обратились родители школы №14 с просьбой оградить их детей от общения со СМИ. Прошу Вас, не использовать для подготовки телепрограммы несовершеннолетних детей, не проводить видеосъемку в образовательном учреждении, - обратился Леонов к НТВ-шникам.

После выхода передачи в эфире Игорь Леонов порадовался на своей страничке «ВКонтакте», что его обращение было услышано.
- Посмотрел передачу «Профессия репортёр» про ученицу школы №14 из поселка Водный. Благодарен журналистам, что меня услышали. Как и просили родители одноклассников, их детей не снимали.

ВИДЕО СМОТРИ ЗДЕСЬ.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости