В Сыктывкаре обсудили вопросы взаимодействия с Северным Флотом

В Сыктывкаре обсудили вопросы взаимодействия с Северным Флотомrkomi.ru

Контр-адмирал обсудил с главной Коми вопросы будущего сотрудничества

18 февраля в столице Коми состоялась рабочая встреча главы Республики Коми с начальником организационно-мобилизационного управления - заместителем начальника штаба Северного Флота. Об этом сообщает администрация руководителя региона.

Взаимодействие Коми и Северного флота началось еще в 2015 году, когда республика перешла из Западного военного округа к административно-военной территории Северного флота.

- За эти несколько лет нам удалось выстроить конструктивное взаимодействие в таких направлениях, как организация призыва в Вооруженные Силы, территориальная оборона, информационный обмен. В республике всегда тщательно относились к вопросам мобилизационной подготовки, как одному из основополагающих институтов обеспечения безопасности страны. С Военным комиссариатом налажено эффективное взаимодействие, что позволяет успешно проводить призывную компанию, учебно-практические и контрольные мероприятия с органами местного самоуправления и исполнительной власти, - отметил глава региона Сергей Гапликов.

Руководитель Коми также высоко оценил взаимодействие Правительства региона и Военного комиссариата республики в вопросах патриотического воспитания молодого поколения, организации проведения мероприятий по увековечиванию подвигов военнослужащих, а также праздничных мероприятий.

- Надо отметить, что Республика Коми осеннюю норму призыва выполнила в полном объёме. С вашей помощью и Северный Флот справился со своей нормой. Сегодня мы с министром образования республики Натальей Якимовой уже успели посетить Дом юнармии. Менее чем через полгода он примет юнармейцев, и это является показателем Вашей фактической работы. Виден результат, достаточно хороший, - отметил  Дмитрий Смирнов.

Кроме того, контр-адмирал обсудил с главной Коми вопросы подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Кстати, к этой дате ветеранам и всем приравненным к ним категориям граждан выплатят по 75 тысяч рублей единовременно, труженики тыла получат по 50 тысяч рублей. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости