Пока молодожены гуляли, друг жениха "увел" свадебный подарок

Пропажи 180 тысяч рублей молодые хватились только утром

28 сентября сыктывкарцы отпраздновали пышную свадьбу. И сразу после счастливого события стали потерпевшими, пишет МВД по Коми. Друг жениха "увел" у молодоженов свадебный подарок.

Гуляли в одном из ресторанов города. Гостей и подарков, в их числе и коробка с деньгами, было много. После застолья жених попросил своего друга увезти эту коробку к ним домой. Тот согласился, а на следующий день заветной коробки со 180 тысячами рублей молодожены не нашли и сразу обратились в полицию.
- Стражи порядка провели осмотр места происшествия, опросили гостей, приглашенных на свадьбу. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено лицо, совершившее данное преступление. Им оказался 36-летний друг жениха, - рассказали в ведомстве.

Мужчину доставили в дежурную часть для разбирательства. Он признался в совершении кражи и раскаялся. Причем 90 тысяч рублей уже успел потратить на развлечения. Оставшуюся сумму у него изъяли следователи.
Действия злоумышленника следователи СУ УМВД России по г. Сыктывкару квалифицировали по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину и возбудили в отношении него уголовное дело. Сейчас "друг" жениха находится под подпиской о невыезде.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости