Новый теплоход причалил в Сыктывкаре (ФОТО)

Первыми пассажирами "Усть-Сысольска" стали мэр города и журналисты

В Сыктывкар наконец пришел новый теплоход «Усть-Сысольск». Напомним, что прибытие судна планировалось на июль месяц, но из-за снижения судоходности рек его доставку пришлось отложить на три месяца. 

Повышенная комфортабельность. На открытие теплохода и пробную поездку пришли журналисты и представители мэрии. Судно будет курировать между Седкыркещем и Сыктывкаром. Теплоход вмещает в себя 141 место, под каждым сидением приготовлены спасательные жилеты, также есть два комфортабельных санузла и багажное отделение. Судно оснащено новейшей системой навигации. Глава администрации порадовался скорости теплохода.
- Лицензирование займет около 10 дней, и если шуга не пойдет, то «Усть-Сысольск» будет запущен уже в этом году. В ином случае судно начнет работу с весны следующего года, - сообщил Иван Поздеев.

Зареченцы недовольны. Не оценили новый теплоход только жители поселка Заречье. Свое недовольство они высказали градоначальнику. Так, женщины возмущены тем, что маленьким детям приходится ездить в школу за несколько километров. Недовольны жители и состоянием дорог в поселке. 

Оплата проезда на новом теплоходе останется прежней, а для жителей Седкыркеща будет действовать скидка.
 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости