Соседей ненавидят за вечный ремонт и шумные застолья (ОПРОС)

Минирейтинг 5 причин для ненависти составил РБК

Минирейтинг 5 основных причин ненавидеть своих соседей составил РБК. Судя по полученным данным, большинству из нас с соседями не повезло. Так, из почти 5000 человек, согласившихся принять участие в опросе, около 3.5 тысяч (70%) отметило, что их периодически что-то раздражает в своих соседях, при этом порядка 8% честно признались, что сами «не подарок».

Первую строчку рейтинга ненависти занимает бесконечный ремонт. Что и неудивительно: перепланировка, желание одних изменить что-то в интерьере, а других - улучшить свои условия, что непременно сопровождается жужжанием дрели и стуком молотка, кому угодно надоест. За вечный ремонт своих соседей ненавидят 1201 человек, или 24% от общего числа опрошенных.   

При этом считают своих соседей просто "золотом" 21% респондентов (1056 человек) - это вторая строчка рейтинга. Хотя большое количество людей, выбравших именно этот вариант ответа, добавило, что относят себя скорее к людям терпеливым, не раздражительным и понимающим, что ремонт не может быть бесшумным, застолье молчаливым. Небольшие бытовые проблемы не кажутся им катастрофой.

На третьем месте причин для ненависти оказался мусор. Соседями, захламляющими общий коридор коробками, стройматериалами, оставшимися после ремонта, а также выставляющими пакеты с мусором за дверь в расчете, что пойду на работу и вынесу, раздражены 16% респондентов.

За любовь к вечеринкам с криками и плясками ненавидят своих соседей примерно 11,5% от общего числа опрашиваемых. Шумные застолья оказались на четвертом месте. 10,5% считает, что их соседи излишне эмоционально подходят к решению своих семейных проблем. Да так, что из-за громких криков о всех нюансах семейного конфликта знают все жильцы подъезда.

Домашние животные соседей раздражают почти 8,5% респондентов. А 8,3% честно признались, что жаловаться на соседей глупо, так как сами часто становятся основным источниками раздражения для окружающих.

...

  • 0

Популярное

Последние новости