Конкурс "Фирменное блюдо": печеночный паштет «Котик»

В «Pro Городе» продолжается конкурс для тех, кто любит готовить. Присылайте свои оригинальные рецепты и фотографии блюд на адрес komi@progorod11.ru или приносите в редакцию. Не важно, что вы готовите (десерты, супы или салаты), главное, чтобы рецепт был оригинальным!

Сегодня мы представляем блюдо Светланы Молчановой печеночный паштет «Котик»:
Нарезать 250 грамм говяжьей печени, обжарить ее на растительном масле, посолить, поперчить, охладить. Три луковицы и три моркови очистить, лук мелко нарезать, морковь натереть на крупной терке, вместе обжарить на масле. Очистить три вареных яйца. Печенку, лук с морковью и яйца пропустить три раза через мясорубку, добавить 200 грамм сливочного масла, перемешать, выложить на блюдо в форме котика.

Отварить три моркови, очистить, натереть на крупной терке, посолить и перемешать со 100 граммами сливочного масла, покрыть получившейся массой всю фигурку котика. Из масла сделать мордочку, ушки, из перца - глаза, нос и рот, из лука - усы и ресницы.

ВАЖНО!

Присылайте свои рецепты на адрес komi@progorod11.ru или приносите в редакцию: Первомайская, 70, блок Б, офис 406. Победитель месяца получит приз!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости