В Сыктывкаре поймали мужчину, который ограбил пенсионерку на глазах у аптекаря

В Сыктывкаре поймали мужчину, который ограбил пенсионерку на глазах у аптекаряМВД по Коми / Скриншот из видео

Горожанин оказался частым «клиентом» правоохранителей

В столице Коми задержали мужчину, которого подозревают в грабеже пенсионерки. Момент преступления попал на камеру наблюдения. Об этом сообщает УМВД по Сыктывкару.

Инцидент произошел в аптеке на Октябрьском проспекте. Женщина 1954 года рождения покупала лекарства и выбирала подходящие монеты в кошельке. Внезапно вошел мужчина, который какое-то время наблюдал за пенсионеркой, а затем неожиданно выхватил кошелек у нее из рук и убежал. Сыктывкарка пыталась догнать его, но не сумела.

Полицейские просмотрели видеозапись, где был запечатлен момент совершения преступления.  Со слов заявительницы, в кошельке были деньги в размере 1530 рублей. Вскоре злоумышленника задержали сотрудники полиции. Его нашли в букмекерской конторе и сначала горожанин делал вид, что не понимает о чем речь, но спустя несколько минут, достал кошелек и признал вину.

Как оказалось, задержанный уже трижды привлекался к уголовной ответственности за кражу и истязание близких. В ходе допроса установлено, что подозреваемый часть денег потратил на приобретение спиртного, а на 500 рублей игрок сделал ставки.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости