Заказное убийство ухтинка считает сфальсифицированным

Женщина обратилась на "Первый канал" и НТВ, чтобы ей помогли оправдать дочь перед обществом

Напомним, в Ухте беременная старшеклассница заказала убийство своей матери. Дочь оценила в 1000 долларов, а мотивом стал запрет встречаться с молодым человеком. 13 октября школьницу и ее парня задержали. Об этом писал "Pro Город" здесь. Как выяснилось, заказное убийство ухтинка считает сфальсифицированным. Чтобы оправдать дочь, женщина обратилась на НТВ.

12 октября в семье Галины Геннадьевны (фамилия в интересах следствия пока не разглашается) произошла ссора с 16-летней дочерью. Женщина была против ее отношений с молодым человеком, от которого десятиклассница ждет ребенка.
- Я запрещала дочери встречаться с молодым человеком, и мало ли чего люди могут высказать друг другу на эмоциях и в порыве страстей. В конце концов, ссоры детей и родителей -  не редкость в любой семье. Дети сказали, что я мешаю им жить, было сказано много лишнего и грубого, в том числе молодой человек дочери бросил фразу, что меня надо убить. Но уже к вечеру дня мы с дочерью все обсудили и помирились.

Тем не менее, присутствовавшие при ссоре знакомые сообщили об угрозах убийства в полицию, и на следующий день, 13 октября, Галину Геннадьевну, ее дочь - школьницу и молодого человека задержали по подозрению «в приготовлении к убийству по найму». (статья 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ). Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 30 и части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ.

Как рассказали в Следственном комитете Ухты, в отдел полиции поступила оперативная информация о том, что 16-летняя жительница Ухты наняла исполнителя для убийства своей матери. В ходе отработки полученной информации и проведения оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность девушки.
- С того самого момента задержания я не видела свою дочь, сейчас наших детей закрыли: они находятся в СИЗО «Бутово», - делится Галина Геннадьевна.
Чтобы помочь оправдать свою дочь, которая по мнению отчаявшейся женщины всего лишь наговорила ей много лишнего, Галина Геннадьевна сама позвонила на НТВ и в передачу "Пусть говорят" на "Первом канале" и пожелала рассказать о своей истории перед телекамерами. Сегодня репортеры телеканала НТВ возьмут у ухтинки эксклюзивное интервью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости