У мэра Сыктывкара проходит планерка: онлайн-трансляция

У мэра Сыктывкара проходит планерка: онлайн-трансляцияhttps://fototerra.ru/photo-page/Russia/Syktyvkar/153178 / В мэрии Сыктывкара проходит планерка

На мероприятии обсуждаются важные городские вопросы

Администрация Сыктывкара проводит планерки, на которые приглашаются представители СМИ. Очередное такое собрание началось 28 января в 9.00. Общегородскую планерку проводит мэр Сыктывкара Наталья Хозяинова. На мероприятии присутствуют руководители различных городских структур, а также журналист портала PG11.ru, который ведет текстовую онлайн-трансляцию того, о чем говорят на заседании.

09.00 - Планерка началась с награждения победителей конкурса на лучшее новогоднее оформление.

09.05 - УМВД по Сыктывкару: 6706 обращений, с признаками преступлений 286, раскрыто 18 преступлений. 2 убийства, 1 раскрыто. 9 грабежей, все раскрыты. 55 мошенничеств, 18 раскрыто. 6400 административных нарушениий, из них за нарушение пдд - 4000.

09.10 - Управление по делам ГО и ЧС в Сыктывкаре: 2 происшествия. Одно из них связано с поисками человека. В районе тентюковского кладбища заблудился мужчина, его нашли и доставили в больницу. Второе связано с падением мужчины из окна на улице Молодёжной, его доставили в больницу, не погиб.

Мэр: - По переправе есть вопросы?

Управление по делам ГО и ЧС в Сыктывкаре: Действуют две автомобильные ледовые переправы. На Седкыркещ грузоподъемность - 15 тонн, способствует нормальной вывозке мусора и завоза продуктов. Вторая - на Трехозерку. Сейчас там ограничение 5 тонн, ведутся работы, чтобы уже на этой неделе она функционировать в полном объеме

09.15 - Доклады обслуживающих организаций

09.15 - Т плюс: предприятие работает в штатном режиме, замечаний и жалоб от потребителей нет.

09.17 - Комиэнерго: все потребители запитаны, жалоб от потребителей нет. Работаем в штатном режиме.

09.20 - Газпром: предприятие работает в штатном режиме, выполняем текущие работы и отрабатываем аварийные заявки. Все жилые дома запитаны, по общежитиям вопрос пока открыт.

09.20 - Водоканал: предприятие работает в штатном режиме, выполняем текущие работы.

09.21 - Дорожное хозяйство: предприятие работает по согласованному графику уборки. Погода вносит свои коррективы, но даже в мороз мы убираем и вывозим снег с улиц. С начала января вывезли уже 85 тысяч кубометров снега, всего с начала сезона вывезли 145 тысяч кубометров снега. Это уже больше половины от прошлогодних показателей.

Мэр: - Давайте подключим ещё технику и до конца недели, как потеплеет, вывезем из города по максимуму снега.

09.23 - Жилкомсервис: предприятие работает в штатном режиме, аварийных ситуаций нет, уборка Эжвинского района ведется.

09.24 - Жилкомуслуги: предприятие работает в штатном режиме. Решили проблемы с топливом на удалённых территориях.

09.25 - Управление капремонта: предприятие работает в штатном режиме, жалоб нет.

09.25 - Банно-прачечный трест: отчётный период отработали без сбоев и замечаний.

09.25 - Ухтажилфонд: работаем по плану, графики вывоза мусора соблюдаются. В связи с морозами могут быть некоторые задержки, но мы все равно все вывезем.

09.36 - Управление образования: работаем в штатном режиме, сегодня аетированный день с 1 по 4 класс. С 30 января начинается приёмная кампания в 1 классы. 28 января на базе СГУ состоится встреча с Героем России - Евгением Новоселовым, который посадил самолёт в Ижме.

09.40 - Управление дошкольного образования: работаем по планам, проводим множество активных и культурных мероприятий. На контроле вопросы температурного режима и заболевания ОРВИ

09.41 - Управление культуры: ведётся согласование планов мероприятий на текущий год.

09.42 - Управление физической культуры и спорта: учреждения работают в штатном режиме.

09.42 - Повестка окончена. Начался брифинг.

Журналист: Что с Октябрьский проспектом?

Мэр: Ремонтировать его надо. По поводу 3 февраля: мы рассматриваем несколько вариантов - полного перекрытия и частичного перекрытия. Конкретнее скажем уже ближе к 3 февраля. Сейчас идёт выравнивание Индустриальной.

09.50 - Планерка окончена.

...

  • 0

Популярное

Последние новости