Из-за аварии на подстанции часть Сыктывкара осталась без света (ФОТО)

На перекрестках не работали светофоры, а на дорогах образовались пробки

Сегодня, 15 октября, после двух часов дня часть столицы осталась без света. Из-за аварии на подстанции не работали светофоры, отключены были различные учреждения и жилые дома. 

- Я пришел в стоматологию лечить зубы, - рассказал Сергей Плотников. - Но сделать мне это не удалось: не было света. В поликлинике сказали, что произошла авария. - По словам отца, света не было во всей нижней части города. 
Как сообщили в "Комиэнерго", в 14.11 на подстанции «Западная», что в пригороде Сыктывкара, произошел отказ оборудования. Второй трансформатор находился в ремонте. Поэтому часть столицы осталась без электроснабжения. Специалисты оперативно начали переключать потребителей по резервной схеме. 

Образовались пробки. На центральных улицах города погасли светофоры: на перекрестках улицы Орджоникидзе с улицами Первомайская и Интернациональная сразу же образовались огромные пробки. Пешеходам приходилось долго стоять на переходах в ожидании, когда их пропустит поток авто.
- Через 40 минут после выключения туда, где не работали светофоры, подъехали экипажи ДПС. Сотрудник ДПС регулировал движение транспорта и размер пробок значительно уменшился, - продолжил Сергей.

Что дальше
- "Комиэнерго" оперативно восстанавливает электроснабжение потребителей Сыктывкара. В течение ближайшего времени все потребители будут запитаны, - сообщает пресс-служба предприятия. - Для подключения объектов используется резервная схема, в ближайшее время все потребители будут запитаны.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости