В Сыктывкаре впервые в истории города приговор вынесли присяжные

В Сыктывкаре впервые в истории города приговор вынесли присяжныеФото из архива «Pro Города»

Одного из обвиняемых оправдали по статье за угрозы

На днях в столице Коми прошло первое в истории города заседание суда с присяжными. Они вынесли приговор мужчинам, которых обвиняли в причинении тяжкого вреда здоровью. Об этом сообщает «КП в Коми».

Как выяснилось в ходе суда, в мае 2019 года горожане выпивали, а затем пристали к другому жителю Сыктывкара, после чего стали его избивать руками и ногами, в том числе, по голове. В результате мужчина скончался от травм. Подозреваемых задержали и в итоге отправили под суд.

17 декабря присяжные заседатели признали сыктывкарцев виновными. Они решили, что те не заслуживают снисхождения, но оправдали одного из них по статье, которая предусматривает наказание за угрозы. 21 января горсуд столицы Коми вынес на основании их вердикта приговор. Одному мужчине назначили 14 лет лишения свободы, а другому – 12 лет лишения свободы. Отбывать наказание они отправятся в колонию строгого режима.

Напомним также, недавно вынесли приговор жителю Воркуты, который спрятал тело собственного сына в гаражном массиве. У мальчика был сахарный диабет. С 13 по 15 августа ему было плохо, но пьяный отец не стал вызывать скорую, а когда его сын скончался, он присвоил около 21 тысячи рублей из социальных выплат, которые поступали на мальчика.

В суде мужчина признал свою вину и попросил вынести ему приговор без судебного разбирательства. Но суд не стал лишать его свободы, так как тот содержался под стражей 2,5 месяца, а назначил ему 460 часов обязательных работ.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости