В неисправном лифте у горожанки остановилось сердце

Женщина застряла между этажами и час провела в заточении

Утром 4 октября пенсионер Мина Воронцов возвращался с прогулки и услышал на третьем этаже дома по Весенняя, 3 из лифта истошные крики своей жены. Супруга задыхалась и звала на помощь.

Больше не поеду. В душной кабине пожилой женщине от испуга сразу стало плохо.
- Сердце кололо невыносимо, мне казалось, что оно останавливается. Я думала,  что умру тут же в этой тесной кабинке, - вспоминает Нина Воронцова.
Муж вызвал лифтера и уговаривал супругу немного потерпеть. Вызволили пенсионерку через 30 минут.
- А для меня эти полчаса показались вечностью, хорошо я вовремя добралась до своих лекарств, - вспоминает женщина. - Теперь я ни за что не поеду на лифте, потому что боюсь, лучше буду пешком на девятый этаж подниматься.
Кстати, Воронцова неделю назад тоже застревала в лифте, на ее крики сбежались соседи и вызволили женщину.

Постоянно ломается. Соседи Нины Воронцовой не раз вызывали мастера из компании «Лифтсервис». Уже  на протяжении трех лет  подъезд страдает от постояных поломок. На днях застряла ученица третьего класса, девочка пришла в гости к бабушке.
- Жалко было внучку, вылетела из лифта вся в слезах. Зачем ей эти переживания? - возмущается Анна Чупрова.
А сосед Воронцовых Сергей Жирков три раза подряд становился заложником неисправного лифта. 
- Мы ежемесячно платим деньги за обслуживание. А он вечно неисправный, неделями не работает, - жалуются жильцы дома.

Прямая речь

- Да, во втором подъезде на Весенней, 3 часто ломается лифт. Ремонт проводится своевременно, но детали постоянно выходят из строя, мы их заменяем на новые. Сам лифт еще не старый, ему только 17 лет. Замена лифта производится, если он отработал 25 лет и специальная экспертиза не продлевает срок его эксплуатации, - сообщил электромеханик по лифтам Андрей Махин.

Комментарий специалиста

- В Эжве 170 лифтов, и все работают. При этом в среднем на неделе застревают два человека. Поломки возникают по разным причинам - в механизме застревает мусор, сгорает плата. Случается, что подростки хулиганят, недавно  лифт подожгли. Но мы работаем в круглосуточном режиме,  по вызову за 15-20 минут мы вызволяем потерпевших, - сообщил Сергей Семенов, директор ООО «Лифтсервис».

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости