Сертификат iso – инструмент для продвижения на рынке

Сертификат iso – инструмент для продвижения на рынке

Наличие сертификата повышает конкурентоспособность компании

Реалии современной жизни ставят довольно жесткие условия для компаний, желающих эффективно развиваться в тех или иных сегментах. Одним из условий успешного продвижения вперед является соответствие ряду стандартов качества в отношении как товаров, так и услуг. При этом не всегда достаточно ориентироваться на список требований, важно иметь еще и документальное подтверждение такой позиции. Речь идет здесь о сертификате ISO.

Особенности сертификации систем качества

Это предложение актуально сегодня для многих предпринимателей и хозяйствующих субъектов, особенно для тех, кто имеет достаточно сложный, ответственный вид деятельности. Имеет смысл позаботиться о получении соответствующего документа пищевым, нефтегазовым, нефтяным, газовым, медицинским, проектным и строительным организациям, образовательным центрам. Также все чаще в оформлении бумаги заинтересованы предприятия всех форм собственности в самых разнообразных сферах.

Наличие сертификата ИСО позволяет получить целый ряд преимуществ, которые в основном относятся к конкурентоспособности компании. Так, присутствие официального документа вызывает серьезное доверие со стороны как клиентов, так и партнеров, способствует привлечению инвесторов, расширению каналов сбыта, увеличению доходной базы. Попутно оптимизируются расходы организации и растут шансы на успех при участии в разнообразных мероприятиях соревновательного характера, в том числе и в тендерах. Кроме того, сегодня без сертификата ISO не обойтись при выходе на внешний рынок, организации экспорта. Если речь идет о строительной отрасли, то без ИСО нет шансов на получение допуска к СРО и, соответственно, нет возможности работать над серьезными проектами, иметь доступ к особо опасным объектам.

Как получить сертификат iso?

Стать обладателем ценного для успешной работы документа можно с помощью аккредитованных компаний, таких как центр по стандартизации и экспертизе «Астелс». Оставить заявку на услугу можно по телефону или на сайте организации.

К сотрудничеству со специалистами имеет смысл подготовиться заранее. Здесь идет речь о написании заявления и подготовке небольшого базового пакета бумаг. В числе таковых выступают копии учредительных документов, ИНН, ОГРН, документ о назначении директора, реквизиты компании, штатное расписание. По собственному желанию клиенты могут приложить и прочие свидетельства, указывающие на соответствие тем или иным отраслевым стандартам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости