Больных раком россиян «оценили» в тысячу рублей

Больных раком россиян «оценили» в тысячу рублейФото из архива "Pro Города"

Сумму пообещали выдавать за раннюю диагностику болезни

В правительстве России подписали постановление, которое утверждает награду за обнаружение медиками онкозаболеваний. Правда, сумма и ее распределение оказались весьма странными. Об этом сообщает «Российская Газета».

По информации источника, каждого нового онкобольного «оценили» в одну тысячу рублей. При этом 500 рублей положены врачу, который организовал и провел осмотр, а другие 500 рублей делят между собой работники, которые назначили диагностику, выполнили ее и поставили пациента на наблюдение.

Но даже здесь есть жесткие рамки, выйдя за которые не будет и этой «награды». Так, консультацию врача-специалиста гражданин должен ожидать не дольше трех дней, диагностическое исследование - не больше семи дней со дня назначения, установление диспансерного наблюдения врача-онколога - не больше трех дней с момента постановки диагноза.

Кстати, в 2019 году портал PG11.ru начал серию публикаций об онкологии. Экспертом в наших статьях выступил главный внештатный специалист-онколог Минздрава Коми, замглавврача онкодиспансера Андрей Галин. Именно он рассказал сыктывкарцам о том, какие факторы вызывают рак, какие меры профилатики помогут избежать болезни, как ее распознать и можно ли это вообще вылечить. Все, о чем вы хотели знать, но не знали у кого спросить, читайте в этом материале.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости