По заветам Варламова: в Сыктывкаре оборудовали подсветкой старые пятиэтажки

По заветам Варламова: в Сыктывкаре оборудовали подсветкой старые пятиэтажкиФото: "Официальный Сыктывкар"

Она горит с 31 декабря

В столице Коми подсветили гигантские панно, украшающие торцы нескольких пятиэтажек на улице Коммунистической. Таким образом, власти решили последовать совету известного блогера Ильи Варламова, который «подкинул» идею с иллюминацией в ходе своего недавнего визита в Сыктывкар.

В старенькие «хрущевки», расположенные на сыктывкарской улице Коммунистической, наконец-то вдохнули новую жизнь: декоративные панно, украшающие их торцы, недавно были оборудованы иллюминацией. Теперь сценами из славного советского прошлого Республики Коми, которые иллюстрирует эта так называемая «суперграфика», можно наслаждаться не только в светлое, но и в темное время суток.

Как сообщается, инициатива с иллюминацией была реализована совместно с Общественной организацией «Проект 1780». Администрация Сыктывкара также благодарит за участие в финансировании руководителя общественной организации «Аппарель» Илью Костина.

Напомним, идею подсветить декоративные панно властям столицы Коми «подкинул» известный московский видеоблогер Илья Варламов. Приехав в Сыктывкар поздней осенью прошлого года, звезда YouTube пришла в недоумение от того, что бесвкусно оформленные вывески многочисленных магазинчиков, расположенных вдоль «Коммуны», горят, как новогодние елки, а великолепные панно, которые делают северный город таким самобытным, остаются как бы в тени. В мэрии столицы Коми прислушались к критике и пообещали исправить неочевидное, но очень досадное упущение до конца 2019 года. И как мы можем видеть теперь, чиновники справились.

Кстати, в ходе своего последнего визита в город на Сысоле Варламов обнаружил и другие недостатки. Подробнее о них можно узнать из материала, доступного по этой ссылке.

Как вы считаете, в какие из сыктывкарских достопримечательностей также не помешает вдохнуть новую жизнь? Делитесь мнениями в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости