Сыктывкарцы раскритиковали план будущей магистрали «Эжва - Максаковка»

Сыктывкарцы раскритиковали план будущей магистрали «Эжва - Максаковка»Фото из открытых источников

Но в мэрии их заверили, что они поспешили с выводами

Жители столицы Коми раскритиковали расположение пока еще не существующей трассы «Эжва - Максаковка». Людей возмутило то, что в проекте обновленного генплана Сыктывкара дорога проходит прямо через лыжную базу «Динамо». За разъяснениями они обратились на портал Активный регион.

В конце прошлого года властям Сыктывкара представили проект изменений, рекомендуемых к внесению в действующий градостроительный план столицы Коми. Интересного в документе было немало - люди бурно обсуждали и идею окончательного отказа от развития троллейбусного сообщения, и нежелание составителя документа переносить аэропорт. Однако был в генплане и такой пункт, который поначалу как будто ускользнул от внимания общественности. Речь идет о проекте магистрали непрерывного движения, которая должна будет связать между собой эжвинский промузел и поселок Верхняя Максаковка.

Одними из первых инициативу строительства трассы раскритиковали пользователи портала  «Активный регион». Их просто возмутило то, что в плане дорога проходит не абы где, а непосредственно по территории лыжной базы «Динамо». Люди сочли такое расположение дороги недопустимым и потребовали разъяснений от мэрии Сыктывкара, одновременно предложив альтернативный вариант проекта.

Ответ администрации был опубликован лишь на днях, 31 декабря. Из него следовало, что магистраль в генплане обозначили условно, без учета рельефа местности, расположения инфраструктурных объектов и прочих факторов. А следовательно, переживать за дальнейшую судьбу базы «Динамо» сыктывкарцам не стоит.

Напомним, отказ от идеи переноса аэропорта за границы города был продиктован очередным срывом планов по реконструкции комплекса в местечке Соколовка. На доведение его до ума опять не нашли денег.

Как по-вашему, какой пункт стоит добавить в градостроительный план Сыктывкара? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости