Чем полезны молочные продукты и нужно ли употреблять их каждый день?

Чем полезны молочные продукты и нужно ли употреблять их каждый день?Фото https://pixabay.com/ru/

Какие витамины и микроэлементы входят в состав

Молочные продукты - это основной источник кальция. Без него невозможно нормальное функционирование всего организма, ведь кальций укрепляет кости и зубы, влияет на работу сердечной мышцы, необходим для нервной, кроветворной и мышечной системы.

Но как ежедневно получать кальций в пределах нормы? Для этого нужно съедать три порции молочных продуктов каждый день. Это могут быть молоко, творог, йогурт, кефир и любые другие молочные продукты. Например, в одном стакане йогурта «Вятушка» содержится 30 процентов от суточной нормы кальция (согласно МР 2.3.1.2432-08 физиологическая потребность в кальции для взрослых - 1000 миллиграмм в сутки).* 
 *В стакане 250 грамм, содержание кальция подтверждено лабораторными исследованиями.   

А еще молочные продукты богаты фосфором, без которого также невозможно сохранить крепкими кости и зубы. Кальций и фосфор участвуют в построении клеток головного мозга и способствуют слаженной работе нервной системы. Молочные продукты способствуют синтезу витаминов группы В, богаты витамином А, витамином D и фолиевой кислотой. 

Наиболее ценными для организма взрослого человека специалисты по питанию считают кисломолочные продукты: кефир, сметану, творог, йогурт и разные сыры. Одним из самых полезных молочных продуктов ученые считают творог. 

Интересный кисломолочный продукт продукт - это ацидофилин. Он сочетает качества простокваши и кефира. Микроорганизмы в его составе прекрасно дополняют друг друга и совместно оказывают благоприятное действие на организм человека. Приверженцам здорового питания диетический кисломолочный напиток ацидофилин необходимо включать в рацион. 

Питьевый йогурты так же полезны, так как содержат молочно-кислые бактерии, которые улучшают микрофлору кишечника и способствуют комфортному пищеварению. Йогурты «Вятушка» производятся только из свежего высококачественного молока с собственных ферм, йогуртовой закваски с добавлением фруктов и ягод.  Йогурт «Вятушка» – идеальное сочетание пользы и удовольствия для детей и взрослых.

Попробуйте молочную продукцию ТМ «Вятушка» и выберите те продукты, которые понравятся вам больше всего.

...

  • 0

Популярное

Последние новости