Глава Коми поздравил финалистов национального чемпионата «Абилимпикс»

Глава Коми поздравил финалистов национального чемпионата «Абилимпикс»rkomi.ru/Представители сборной команды Коми

Трое из них получили призовые места, а остальные стали лучшими в своих компетенциях

18 декабря состоялась встреча участников сборной команды Коми, которые выступил на отборочном и финальном этапах V национального чемпионата «Абилимпикс» в Москве и главы региона.

Во встрече также приняли участие педагоги-наставники, а также министр образования, науки и молодёжной политики региона Наталья Якимова. В этом году в чемпионате приняли участие 108 человек, 111 из которых - школьники, студенты и специалисты с инвалидностью из Коми. Трое из них заняли на соревнованиях призовые места, а остальные стали лучшими в своих компетенциях.

- Поздравляю вас с высокими результатами, которых вы добились, участвуя в этапах чемпионата. Ваш успех - это важное достижение не только для каждого из вас, но и значимое событие для всей республики. Вы все - большие молодцы, потому что, невзирая ни на что, стремитесь преодолеть жизненные трудности. И это заслуживает уважения. Я желаю вам больше мечтать, и чтобы мечты сбывались. Уверен, что ваше мастерство обязательно найдёт отклик и своего потребителя. Успехов вам, новых достижений и с наступающим Новым Годом, - пожелал участникам Сергей Гапликов.

Глава региона также выразил благодарность педагогам-наставникам и пожелал им счастья, терпения и оптимизма. Кроме того, на встрече затронули тему состояния подъездной дороги и пешеходных дорожек, прилегающих к зданию и общежитиям Сыктывкарского колледжа сервиса и связи. Это затрудняет путь на учёбу для детей с инвалидностью, в том числе с нарушением опорно-двигательного аппарата и ребят с нарушением зрения.

Сергей Гапликов поручил Министерству образования, науки и молодёжной политики Республики Коми, которое является учредителем Сыктывкарского колледжа сервиса и связи, взять этот вопрос в проработку, предусмотрев на его решение в 2020 году соответствующие денежные средства.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости