В Сыктывкаре пройдет скандальная лекция замдиректора «Эха Москвы» Сергея Бунтмана

В Сыктывкаре пройдет скандальная лекция замдиректора «Эха Москвы» Сергея Бунтманаechonews.ru/Замдиректора «Эха Москвы» журналист Сергей Бунтман

Это уже вторые дилетантские чтения в столице Коми

20 декабря в столице Коми пройдут дилетантские чтения с известным журналистом Сергеем Бунтманом на тему «Пакт Молотова — Риббентропа. Последний пакт трагедии». Об этом сообщает сыктывкарский «Револьт-центр», где и пройдет мероприятие.

Замдиректора «Эха Москвы» журналист Сергей Бунтман приедет в Сыктывкар с исторической темой: «Пакт Молотова — Риббентропа. Последний пакт трагедии». Для тех, кто хорошо с ней знаком, эта тема является весьма острой, настолько, что эту лекцию уже отменили в Москве и едва не сорвали в Новосибирске.

Напомним, пакт Молотова-Риббентропа — договор о ненападении между СССР и Германией, который был заключен в 1939 году. Его подписали нарком иностранных дел СССР Вячеслав Молотов и министр иностранных дел Германии Иоахим фон Риббентроп. К договору прилагался секретный протокол, который был откровенно экспансионистским. Без ведома и желания правительств и граждан территории нескольких государств были отнесены к зонам разграничения сфер обоюдных интересов Советского Союза и Германии.

Речь в секретном протоколе шла о Польше, Финляндии, Литвы, Латвии, Эстонии и части Румынии. Не знало о подписанных тайных соглашениях и население СССР. Через несколько дней Германия напала на Польшу, и началась Вторая мировая война.

Напомним, в прошлый раз на дилетантских чтениях в Сыктывкаре прошла встреча с главредом «Эха Москвы» Алексеем Венедиктовым. Самый цитируемый журналист России провел рассказал историю Полтавской битвы, а затем вместе с гостями порассуждал и о современной России. Подробнее об этом по ссылке.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Мероприятие пройдет 20 декабря в 19.00 по адресу улица Первомайская, 149, «Револьт-центр». Купить билеты можно по ссылке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости