В Сыктывкаре нашли полубосую девушку, которая лежала в сугробе

В Сыктывкаре нашли полубосую девушку, которая лежала в сугробеФото Администрации Сыктывкара/Беседка в Кировском парке

Горожанка заснула в снегу

14 декабря патруль ППС обнаружил в сугробе человека. Это была 21-летняя девушка, которая лежала на улице в одном ботинке. К счастью, она оказалась жива, о чем сообщили на станции скорой помощи.

Рано утром стражи порядка патрулировали Кировский парк, как вдруг заметили в сугробе девушку. 21-летняя горожанка спала, а когда ее разбудили, пожаловалась на боль в ногах и озноб. На одной ноге у нее был ботинок забитый снегом, а вторая была босой. Одежда на сыктывкарке вся промокла, а сама она явно была пьяна.

Вскоре на место прибыли сотрудники скорой помощи, которые диагностировали переохлаждение. С девушки сняли сырую одежду, отогрели ее и увезли в хирургический стационар. К счастью, признаков отморожения конечностей не было.

Кстати, как рассказали в Коми республиканском наркологическом диспансере, скоро в городе снова откроют вытрезвитель. Сейчас идет заключительный этап согласования документов. Сам вытрезвитель планируют открыть 16 декабря. Он будет располагаться на Сысольском шоссе, 58. Какие специальные кабинеты и помещения в нем появятся, пока держится в тайне. 

По словам источника, чтобы нетрезвый человека смог остаться на ночлег, у него с собой должен быть паспорт. Либо его личность должна быть установлена полицейскими. Весь список требований к размещению в вытрезвителе пока согласовывается.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости