В России вернули бесплатные курилки в аэропортах

В России вернули бесплатные курилки в аэропортахВладислав Гусельников / PG11.ru

Они появятся в специальных помещениях

Госдума приняла закон, который вернул курилки в аэропортах. Они станут бесплатными, но только для пассажиров. Об этом сообщает RT.

Согласно документу, так называемые курительные комнаты появятся в зонах, которые предназначены для пассажиров и предполетного досмотра, а также в местах для людей, следующих транзитом. При этом, комнаты должны быть размещены так, чтобы исключить возможность наблюдения за курящими из других помещений.

К слову, сопредседатель Общероссийского движения за права курильщиков Ольга Беклемищева предложила также не ограничиваться такой мерой, и вернуть курилки в поезда:

- Мы только за, наше Движение за права курильщиков всегда говорило, что нужно просто развести максимально далеко курящих и некурящих. Поскольку часто бывают достаточно длительные полёты, а человек на борту самолёта курить не может, то хотя бы перед дорогой он должен покурить... Поэтому это шаг в правильном направлении. Ещё бы мы очень хотели, чтобы в поездах дальнего следования выделили какой-то вагон или тамбур для курильщиков, - заявила Ольга Беклемищева.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости