Сыктывкарцам запретят остеклять балконы в исторических зданиях

Сыктывкарцам запретят остеклять балконы в исторических зданияхoldsyktyvkar.ru/Уже сейчас в мэрии нашли несколько нарушителей

Штрафы за нарушение обещают быть приличными

В столице Коми произошли изменения в градостроительном кодексе: теперь на фасадах зданий в исторической части города запрещено остеклять балконы и ставить спутниковые тарелки. Об этом на городской планерке сообщил главный архитектор Владимир Рунг, пишет «Комиинформ».

По его словам, нарушение новых правил, если оно не подпадает под действие кодекса, чревато предупреждением или штрафом. Так, для обычных горожан его сумма составит от трех до четырех тысяч рублей, на должностных лиц – от десяти до двадцати, а на юридических – от ста до двухсот тысяч рублей.

Если же человек не поймет с первого раза и снова попытается подпортить облик исторической части города, его ждут увеличенные штрафы, и размер их вырастет прилично – к примеру, юрлица в этом случае заплатят более полумиллиона рублей. В администрации также отметили, что для части нарушителей уже подготовили предписания исправить ситуацию.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости