Сыктывкарцы пожаловались на больных малышей, которые заражают весь детсад

Сыктывкарцы пожаловались на больных малышей, которые заражают весь детсадФото из архива «Pro Города»

Как заверили в руководстве, здоровье воспитанников под контролем

Жители столицы Коми возмутились ситуации в детском саду №43: горожане утверждают, что руководство не обращает внимания на малышей с явными признаками простуды. Об этом родители рассказали на портале «Активный регион».

По словам мамы одного из малышей, больных детей приводят каждый день. Воспитатели при этом не обращаются к медсестре, для их отстранения, в результате чего здоровые дети тоже заражаются:

- Хотелось бы, чтоб руководство детского сада взяло под личный контроль данный вопрос, - говорится в сообщении.

Вскоре на эту проблему обратили внимание в управлении дошкольного образования столицы Коми, где отметили, что в детсадах города идет анализ заболеваемости детей гриппом и ОРВИ и есть некие «утренние фильтры» при приеме детей, а также усиленно наблюдение за состоянием здоровья:

- В случае выявления признаков респираторного заболевания производится немедленная изоляция заболевших детей и персонала, и выдается направление в медицинское учреждение, - рассказали в управлении.

Как пояснил и.о. руководителя детсада №43, в учреждении есть утренний прием, который делают на основании опроса родителей о здоровье детей. Если у малышей есть признаки заболевания, воспитатели идут к медсестре и та решает, отстранить их от садика или нет. А после заболевания детей принимают на основании справки от врача. При этом, уровень заболеваемости конкретно в этом детсаду находится на уровне 9%. Групп на карантине в учреждении нет.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости