Житель Коми, который выстрелил в голову ребенку, отправится в колонию

Житель Коми, который выстрелил в голову ребенку, отправится в колониюpixabay.com

Горожанина приговорили к двум годам лишения свободы

5 мая 2019 года в Ухте произошел пугающий случай: мужчина открыл огонь из ружья по детям. Он ранил мальчика, который оказался случайным прохожим, прямо в голову. Теперь ему предстоит обдумать содеянное в колонии, о чем сообщает региональная прокуратура.

Как установил суд, 5 мая 44-летний ухтинец находился возле своего гаража возле торгового центра. В это же время подростки забрались на крыши гаражей и стали бросать камни в его машину  и материться. Горожанин страшно разозлился и взял в руки ружье, из которого выстрелил в их сторону, но все обернулось совсем не так, как он хотел. Дробь попала в голову мальчика, который просто проходил мимо.

В результате ребенок попал в больницу, а мужчина угодил на скамью подсудимых. Ему назначили наказание в виде 2 лет исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним также, 9 декабря в Сыктывкаре вынесли приговор «печорским убийцам», которые жестоко расправились с дедушкой и его внуками в Кожве. Их признали виновными по нескольким статьям, одного из них - в совершении действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста. В результате суд назначил обоим наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости