Выяснилось, что будет с чемпионатом мира по бенди в Сыктывкаре после запрета ВАДА

Выяснилось, что будет с чемпионатом мира по бенди в Сыктывкаре после запрета ВАДАstroitel-bandy.ru/Президент Международной федерации бенди и Федерации хоккея с мячом Борис Скрынник

Санкции не должны помешать проведению игр

9 декабря исполком Всемирного антидопингового агентства отстранил Россию от Олимпиады и крупных турниров на 4 года. Между тем, на 2021 год в Сыктывкаре планировался чемпионат мира по хоккею с мячом. Состоится ли он, рассказал президент Международной федерации бенди и Федерации хоккея с мячом.

По мнению Бориса Скрынника, все не так ужасно, как кажется. Он уверен, что запрет не скажется на проведении чемпионата в России:

- Кто будет отвечать за расходы, понесенные всеми, WADA что ли будет компенсировать? Оба чемпионата мира - 2020 года в Иркутске и Шелехове и мировое первенство 2021 года в Сыктывкаре, должны пройти в России, - сказал Борис Скрынник.

Напомним, 9 декабря прошло заседание исполкома WADA, где обсудили статус РУСАДА, после чего агентство лишили статуса и Россию отстранили от международных стартов на 4 года. Кроме того, Россия больше не сможет участвовать в крупных турнирах, включая Олимпийские игры.

Причиной такого решения стало расследование по данным из базы Московской антидопинговой лаборатории, в которой содержатся результаты исследований за 2012-2015 годы. Независимые эксперты установили, что в базу вносились изменения с целью скрыть положительные допинг-пробы российских спортсменов.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости