В Коми за одну неделю с ОРВИ слегли 8 тысяч человек

В Коми за одну неделю с ОРВИ слегли 8 тысяч человекФото из архива «Pro Города»

Большую часть заболевших составляют школьинки

Со 2 по 8 декабря в Коми за помощью с простудой обратились 8144 человека, из которых 5985 – были дети. В сравнении с предыдущей неделей показатели подскочили уже на 500 человек. Об этом со ссылкой на медиков сообщает «Комиинформ».

Так, по информации вирусологической лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Коми, среди заболевших за неделю 73% составили дети до 14 лет и 25,5% - взрослые. При этом, случаи вируса гриппа пока единичные. Тем не менее, за это время в целях профилактики проводились карантины в 15 муниципалитетах, а в двух средних школах и одном дошкольном учреждении учебный процесс останавливали полностью.

Так или иначе, прививочная кампания в регионе продолжается. За счет федерального бюджета закупили 411141 дозу вакцины, 118311 из них – детские. По состоянию на 9 декабря привита почти половина населения Коми – 391 675 человек. Основная доля прививок – против гриппа.

Кстати, недавно портал PG11.ru выяснил, что иногда здоровью может грозить даже мода. Особенно это касается молодежи, которая очень любит делать так называемые подвороты на штанах. Как считают медики, это может быть чревато заболеваниями мочеполовых органов. А если серьезно застудить лодыжку, то дело может дойти и до инвалидности.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости