Космос и музыка: нефтянники поддержали проекты горожан

Космос и музыка: нефтянники поддержали проекты горожанФото предоставлено компанией «ЛУКОЙЛ» для PG11.ru/ Церемония награждения прошла в Усинске

На реализацию лучших идей выделили гранты

В Усинске наградили победителей юбилейного XV Конкурса социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ». Сертификатами на получение грантов отмечены авторы 70 инициатив. Традиционно конкурс проводился по трем номинациям: «Духовность и культура», «Спорт» и «Экология». 

– В этом году поступило рекордное количество заявок на участие, при этом серьезно улучшилось их качество, – отметила заместитель генерального директора ЛУКОЙЛ-Коми по связям с общественностью Евгения Лясковская. – Искренне поздравляю всех с победой, уверена, что вы реализуете свои проекты на достойном уровне.

Наибольшее количество инициатив на представил Усть-Цилемский район. Муниципалитет не первый год лидирует среди участников, и в ЛУКОЙЛ-Коми приняли решение о поощрении района дополнительным грантом на реализацию проекта «Вечная слава героям», направленного на продолжение благоустройства территории мемориала «Никто не забыт, ничто не забыто» и установку баннеров с портретами уроженцев района – героев Великой Отечественной войны.

В числе победителей этого года и инициативы жителей МОГО «Сыктывкар». Это проекты по созданию школьного музея астрономии и истории космонавтики на базе сыктывкарской школы № 33; организации занятий по вокалу и основам музыкальной грамоты для подопечных Центра по предоставлению государственных услуг в сфере соцзащиты населения; проведению показательных выступлений по шорт-треку и роликобежному спорту и другие.

В рамках церемонии вручения сертификатов также состоялся семинар. На нем идеями и предложениями поделились авторы проектов, не раз принимавшие участие в конкурсе. Обсудили на встрече и тенденции конкурса последних лет. В частности, когда поддержку получают проекты с синергетическим эффектом – для реализации таких идей требуются средства, превышающие максимальный размер гранта. Поэтому нефтяники поддерживают сразу несколько инициатив, посвященных одному проекту.

...

  • 0

Популярное

Последние новости