В Сыктывкаре «заморозили» реконструкцию Республиканского стадиона

В Сыктывкаре «заморозили» реконструкцию Республиканского стадионаСыктывкар.рф / Эскиз будущего республиканского стадиона

Когда ситуация изменится - остается только гадать

Еще 5 декабря в столице Коми должен был пройти аукцион на реконструкцию главного стадиона. Но этого не случилось: мероприятие приостановили после жалобы одной компании в антимонопольную службу.

Напомним, в Сыктывкаре объявили аукцион на работы по первому этапу реконструкции Республиканского стадиона. Кстати, оказалось, что их стоимость на деле куда выше, чем заявленная ранее. Так, изначально Минстрой говорил о сумме в 1,7 миллиарда рублей, но сейчас она выросла до 3 миллиардов рублей.

Аукцион на определение подрядчика был намечен на 5 декабря, но в тот день его приостановили. Как оказалось, некое ООО пожаловалась в Управление федеральной антимонопольной службы. Когда ситуация изменится, пока не ясно.

Планируется, что всего новый стадион будет вмещать 8699 человек. 1718 из них на северной трибуне, 4752 – на западной и еще 1730 – на южной. Оставшиеся 499 – на трибуне тренировочного поля. Именно на этом стадионе планируют принять Чемпионат мира по хоккею с мячом в 2021 году.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости