Сыктывкарским врачам скорой помощи выдали для работы «продвинутые» гаджеты

Сыктывкарским врачам скорой помощи выдали для работы «продвинутые» гаджетыФото: vk.com

Но не все с ними так здорово, как хотелось бы

Врачам скорой помощи, работающим в Сыктывкаре, Воркуте и Сысольском районе, выдали для работы планшетные компьютеры. Туда поступает информация о вызовах и заносятся результаты осмотров. Об этом сообщает БНК.

Сотрудники Сыктывкарской станции скорой медицинской помощи, а также их коллеги из Воркуты и Сысольского района вовсю осваивают нововведение - планшетные компьютеры. С недавних пор это такой же важный для них инструмент, как стетоскоп.

Как ожидается, гаджеты избавят фельдшеров от всевозможных неудобств, связанных с бумажной работой. В память устройств заносятся результаты осмотров, фотографии заключений, выданных пациенту по итогам ранее сделанных обследований, и многое другое. Кроме того, на планшеты поступает и информация о вызовах. Наконец, в них загружены электронные справочники, к которым можно обращаться при возникновении сомнений в правильности поставленного диагноза.

Но конечно, некоторые фельдшеры все равно считают, что с гаджетами их работа только усложнилась. Кто-то пока еще «не дружит» с такой сложной электроникой, у кого-то вызывает нарекания программное обеспечение, установленное на планшетах - оно не самое «резвое» и не лишено недоработок. И хотя специалисты организации, создавшей «софт», обещают довести работу до ума уже в ближайшем будущем, удастся ли им сделать это с первого раза, пока непонятно.

Напомним, снабдить врачей скорой помощи планшетами власти обещали еще с лета. Первыми высокотехнологичную новинку получили эжвинские фельдшеры - они работают с планшетами уже с начала ноября. А в конце октября сыктывкарской скорой помощи поставили три десятка новеньких машин.

Довольны ли вы работой сыктывкарской скорой помощи? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости