В Коми мужчина выжил после встречи с медведем-шатуном

В Коми мужчина выжил после встречи с медведем-шатуномysia.ru/

Позже зверя добыли охотники

В Удорском районе Коми мужчина столкнулся один на один с медведем. Шатун настиг его, когда тот рыбачил на льду. Об этом сообщает «Комиинформ».

По информации источника, все случилось на озере в деревне Кривое. Мужчина спокойно ловил рыбу, как вдруг к нему пришел медведь. Мужчина испугался, но не потерял самообладания: он схватил бур и начал им размахивать. Тогда косолапый решил, что добыча того не стоит и убежал.

Но на этом история не закончилась: глава села Важгорт, который узнал о встрече со зверем, сообщил про него в дежурную часть районного ОВД. После  этого уже руководитель районной администрации Николай Жилин отправил заявку на отстрел в Минприроды. Охотники среагировали почти сразу и отстрелили животное – теперь кто-то получит за его шкуру 20 тысяч рублей.

Напомним, в Коми приняли закон о стимулировании охотников. Теперь за добытого волка или медведя можно будет заработать 20 тысяч рублей – финансовое обеспечение для этой цели заложено в размере 4,6 миллионов рублей. Выплаты положены всем, кто добыл зверей по разрешению не раньше 1 августа 2019 года. Для того, чтобы получить награду, документы необходимо подать в лесничество, где добыли животное, не позднее 15 декабря. При себе нужно иметь следующие бумаги:

  • Заявление на выплату денежного вознаграждения
  • Копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации (ИНН)
  • Копию паспорта
  • Отрывной талон(ы) на продукцию охоты к разрешению на добычу охотничьих ресурсов

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости