Сыктывкар попал в голосование за самый узнаваемый и символичный город России

Сыктывкар попал в голосование за самый узнаваемый и символичный город РоссииГород-россии.рф/Мемориал "Вечная слава"

Столица Коми пока находится на 59 месте

На портале «Город-России.рф» стартовали выборы самого привлекательного, узнаваемого и символичного российского города. Проект организовали «в целях поддержки национального развития и сохранения культурно-исторического наследия российской государственности». В нем участвует и столица Коми.

Авторы голосования пишут, что город, который победит в нем, получит дополнительный импульс для дальнейшего динамичного роста и развития, формирования узнаваемости и популярности, как в России, так и во всем мире. Всего в списке 83 города, среди которых есть и Сыктывкар, который сейчас находится на 59 месте. При этом первую строчку занимает не Москва или Питер, а город Чебоксары, а на последнем находится город Грозный.

Кстати, совсем недавно одно из сел в Коми победило в конкурсе на самое смешное название населенного пункта страны. На последней неделе голосования в лидерах был то Мутный Материк из Коми, то забайкальский Хохотуй, но в результате Материк наконец-то оторвался на целых две тысячи голосов и одержал победу. Позже руководитель администрации села заявил, что люди ждут вручения кубка за первое место лично от президента Владимира Путина, поэтому пригласили его к себе.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы будете голосовать за Сыктывкар? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости