Волка, который напал на охранника в Коми, ищут охотники

Волка, который напал на охранника в Коми, ищут охотникиunsplash.com/Michael LaRosa/Зверь скрылся в лесу

Эксперты полагают, что это мог быть волкособ

Ночью с 3 на 4 декабря на окраине села Койгородок волк напал на человека. Во всяком случае, так утверждал охранник пилорамы, который лично чуть не стал жертвой серого хищника. Как сообщает «Комиинформ», сейчас зверя ищут охотники, в том числе руководитель администрации Койгородка Александр Тебеньков.

Напомним, охранник пилорамы ночью вышел на территорию объекта, как вдруг появился волк. Зверь зарычал, а охранник стал махать руками и забежал в соседнюю будку. Волк же стал ждать, после чего перешел на другое место, а потом скрылся под прицепом. Охранник с молотком в руках просидел в будке до утра.

Вскоре охотники района устроили облаву на хищников. Они пошли по следам зверей под руководством охотинспектора вместе с руководителем района, но найти животных  не смогли. Хищник, которого видел охранник, скрылся в лесу, поэтому облаву планируют повторить ночью. Тем не менее, Александр Тебеньков отметил, что это уже не первый случай, когда зверь скрывается, хотя обычно они всегда возвращаются: такая же картина была на ферме, где задрали телят. Охотники полагают, что это может быть не волк, а его помесь с собакой.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости