В этом году сыктывкарцы меньше болеют ОРВИ (ОПРОС)

К новому сезону медучреждения столицы уже готовы

Сыктывкарские врачи готовятся к вакцинации против гриппа, сообщает мэрия столицы. За восемь месяцев этого года показатель заболеваемости острыми респираторными вирусными заболеваниями составил 26131,7 на 100 тысяч населения, Кстати, в прошлом году горожане болели острыми респираторными заболеваниями больше на 4,8%. 

К эпидемическому сезону 2012-2013 медучреждения столицы готовы. Самым важным мероприятием в этом плане является иммунизация населения. В ближайшее время поступит 57300 доз вакцины «Гриппол-плюс» для детей и «Гриппол» для взрослых. Эта вакцина формирует стойкий специфический иммунитет против вирусов гриппа А и В на 12 месяцев. 

Иммунизацию в первую очередь пройдут дети, люди преклонного возраста, а также горожане, чьи профессии входят в группу риска (медработники, учителя, воспитатели, водители и кондукторы, продавцы и сотрудники общепита). Для них прививки от гриппа будут делать бесплатно в поликлинике по месту жительства. Кроме того, прививать будут на предприятиях и в образовательных учреждениях города. Для других вакцинация проводится на платной основе. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости