Стало известно, когда в Сыктывкар привезут главную новогоднюю елку

Стало известно, когда в Сыктывкар привезут главную новогоднюю елкуВладислав Гусельников / PG11.ru / Высота елки традиционно составила 22 метра

От живой елки пока отказываться не собираются

В ночь со 2 на 3 декабря в столицу Коми прибудет главный символ Нового года - елка. Ее установят на Стефановской площади, о чем рассказали в городской мэрии.

Напомним, ель высотой 22 метра, которую установят на главной площади столицы Коми, нашли под Кожмудором. Там же, примерно в сотне километров от столицы Коми, коммунальщики подобрали еще одно дерево - 16-метровую зеленую красавицу для микрорайона орбита. Дерево доставят в город  2 декабря, а на следующий день установят на площади.

Напомним, что горожан также ждет иллюминация на улицах Коммунистическая, Интернациональная, Советская и Ленина. Вернется и подсветка на стеле, а помимо новогодней елки, которая традиционно появится на Стефановской площади, в городе установят еще 11 деревьев. А на площадке «под часами» снова загорится гигантский шар. Напомним также, что будет и еще один большой арт-объект – огромный светящийся куб. А каким будет ледовый городок, можно узнать по этой ссылке.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы уже готовитесь к Новому году? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости