У художников затопило мастерские

Геннадий Дмитриев сушит свои картины

Во время  ремонта строители разобрали крышу и ушли на обед. Внезапный ливень затопил мастерские, а также несколько квартир.

Спасти полотна.  - Сильно промокла  картина «Эхо войны», - говорит заслуженный художник России Геннадий Дмитриев. - Сейчас она сушится. Надеюсь, что нигде не покорежит и краска не потрескается.
Художник занят спасением еще ряда работ. Кстати, дождевая вода затопила несколько этажей дома по улице Чернова, 3.

Ушли на обед. Именно во время обеда ремонтников начался сильный дождь. Через разобранную крышу ливень  хлестал прямо в квартиры. Ремонтники в тот же день соорудили временный навес, а к вечеру полностью залатали крышу.
- В пятницу 21 сентября кровельные работы в доме были полностью завершены, - рассказывает Александр Игушев инженер ООО «Октябрьской УК». - Пострадавшим жильцам мы обещаем сделать ремонт и возместить затраты. А художники с жалобами к нам не обращались. 

- Капитальный ремонт на улице Чернова,3 не делали 44 года. А в этом году поставили пластиковые окна в подъездах, утеплили кровлю, поменяли электропроводку и отопительные трубы, утеплили чердак и подвал, - сообщили в ООО «Октябрьская УК».

...

  • 0

Популярное

Последние новости