Опасные люки в Сыктывкаре: что делать, если увидели открытый колодец?

Опасные люки в Сыктывкаре: что делать, если увидели открытый колодец?PG11.ru / В открытый люк на улице Маркова в Сыктывкаре упали женщина и мужчина

Оказывается, необходимо сразу вызывать спасателей

22 ноября в Сыктывкаре мужчина провалился в открытый люк и погиб. Очевидцы сообщают, что крышку колодца снесли коммунальщики, когда чистили дорогу от снега. Портал PG11.ru узнал, что делать, если на пути возник открытый люк.

Если вы заметили открытый канализационный колодец, надо звонить в службу «112», сообщили в пресс-службе МЧС Коми. На место сразу выедут спасатели и примут все меры для устранения угрозы: оградят опасное место и сообщат коммунальщикам о проблеме. А они уже закроют люк.

Напомним, трагедия произошла в ночь с 22 на 23 ноября. Очевидцы сообщили, что в канализационный люк напротив частной поликлиники на улице Маркова упали два человека. Пара шла по стороне дороги, где нет оборудованной пешеходной тропы, рядом с лесополосой. В какой-то момент они оба упали в открытый люк. Сам момент падения попал на видео. Тем временем следователи начали проверку по факту смерти мужчины.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости