В Сыктывкаре на проект библиотеки потратят 9 миллионов рублей

В Сыктывкаре на проект библиотеки потратят 9 миллионов рублейАдминистрации Сыктывкара / Проект новой библиотеки в Лесозаводе

Начало строительства намечено на 2020-е годы

В столице Коми появится еще одна библиотека. Ее намерены построить в Лесозаводе, а на месте, где возведут здание, уже расчистили площадку. Об этом сообщает городская мэрия.

Как рассказали в администрации Сыктывкара, бывший филиал библиотеки на улице Корткеросской, 13 отжил свой век, поэтому его решили сравнять с землей. Позже, на заседании рабочей группы по формированию городского перечня инвестиционных проектов в апреле 2019 года принято решение о строительстве библиотеки по улице Почтовая, 2, что недалеко от места размещения снесенного старого здания учреждения культуры.

В этом году планируется начать создание проекта библиотеки, для чего из бюджета города выделят 1,3 миллиона рублей. Затем, в 2020 и 2021 годах – 3 и 5 миллионов рублей. После этого начнется привлечение финансирования.

А вот еще одна стройка, которая намечается в Сыктывкаре, оказалась гораздо дороже, чем все думали. Так, изначально на реконструкцию Республиканского стадиона собирались потратить 1,7 миллиарда, но оказалось, что сумма выросла до 3 миллиардов рублей. Первый этап – это устройство арены, создание КПП, наземных стоянок для авто и автобусов, реконструкцию южной, западной и северной трибун, а также тренировочного поля. Подрядчик, который займется всем этим, определится 5 декабря.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости