Итоги недели в Коми: гигантские волки, смешные села и жестокие дети

Итоги недели в Коми: гигантские волки, смешные села и жестокие детиPG11.ru

Горожанкам будет, что обсудить

«На волоске от смерти»: в Коми два волка гнались за собакой до самого порога

10 ноября в селе Койгородок одноименного района Коми объявились два волка. Они попали на камеру наблюдения, когда преследовали маленькую собаку до входа в дом. На записи в Сети видно, что звери останавливаются только у самого порога и тут же убегают. Жители села в ужасе, ведь если хищники не боятся подойти так близко, скоро они могут совсем обнаглеть.

В Коми водитель «Мерседеса» сбил гигантского волка

А вот другому зверю не повезло: он убегал от авто и выскочил на «встречку», где его сбили. На снимках видно, что волк был просто огромный – его лапа по размеру не уступает руке взрослого мужчины. Как отметили очевидцы, помимо прочего животное было очень упитанным.

Педофила, которого разыскивали в Сыктывкаре, поймали

19 ноября в столице Коми произошло ЧП: по информации следователей, в одну из школ проник мужчина, который совершил иные действия сексуального характера в отношении 12-летней девочки. Его искали по всему городу и 21 ноября, совместно с силами МВД по Коми, нашли. Об этом сообщает Следственный комитет.

Как установили в ходе следствия, подозреваемым оказался 45-летний ранее судимый сыктывкарец. Его сумели обнаружить с помощью записей с камер видеонаблюдения по ходу движения мужчины с места преступления, а также отпечаткам пальцев.

Школьники избили 7-летнюю девочку в Сыктывкаре

В Сыктывкаре трое школьников напали на 7-летнюю девочку. Все это произошло на площади в поселке Краснозатонском. Родители первоклассницы уже подали заявление в полицию и ищут очевидцев.

В Коми задержали президента Ухтинского госуниверситета Николая Цхадая

21 ноября в Ухте задержали президента УГТУ Николая Цхадая. Причины пока не раскрываются. По информации источников портала PG11.ru арест продлится два месяца. Известно также. что его подозревают в получении взятки, и очень крупной.

Село из Коми лидирует в конкурсе на самое смешное название в России

На портале «Туту.ру» организовали конкурс, где собираются выбрать самое необычное и веселое название населенного пункта в России. В него попали и села из Коми, одно из которых даже вышло в финал. Оно все еще остается в лидерах, но для первогом еста ему нужна наша поддержка!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости